Domain pellet-speicher.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pellet-speicher.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pellet-speicher.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pellet-speicher.de kaufen?
Ist 5ms Reaktionszeit gut?
Ist 5ms Reaktionszeit gut? Die Reaktionszeit von 5ms wird allgemein als gut angesehen, besonders für die meisten Anwendungen wie Gaming, Filme schauen oder alltägliche Computerarbeiten. Für die meisten Menschen ist eine Reaktionszeit von 5ms mehr als ausreichend, um ein flüssiges und reaktionsschnelles Bild auf dem Bildschirm zu haben. Allerdings gibt es auch Monitore mit noch schnelleren Reaktionszeiten, die vor allem für professionelle Gamer oder Anwendungen, die extrem schnelle Reaktionen erfordern, geeignet sind. Letztendlich hängt die Beurteilung der Reaktionszeit davon ab, welche Anforderungen und Erwartungen der Nutzer hat. **
Was ist der Unterschied zwischen 5ms und 1ms?
Der Unterschied zwischen 5ms und 1ms bezieht sich auf die Reaktionszeit eines Monitors. Eine Reaktionszeit von 5ms bedeutet, dass ein Pixel 5 Millisekunden benötigt, um von einer Farbe zur anderen zu wechseln. Bei einer Reaktionszeit von 1ms ist dieser Farbwechsel schneller, was zu einer flüssigeren Darstellung von schnellen Bewegungen führen kann, insbesondere bei Videospielen oder schnellen Bildschirmaktionen. **
Ähnliche Suchbegriffe für 5ms
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 5ms:
-
HP P24q G4, 23.8" 2560x1440, 5ms, IPS, VGA, HDMI, Pivot,Produktbeschreibung : HP P24q G4 - P-Series - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 60.5 cm (23.8")Energielabel QR-Code URL : Https://eprel.ec.europa.eu/qr/380375Energie Effizienzklasse : Klasse GLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 26 WBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : QHD 2560 x 1440 bei 60 HzPixelpitch : 0.2058 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1 / 10000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 ms (Gray-to-Gray)Farbraum : 99% sRGBEingangsanschlüsse : HDMI, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : Blendfrei, 3H Hard CoatingSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 54.06 cm x 21.16 cm x 46.33 cmGewicht : 5.59 kgLokalisierung : Englisch / EuropaKennzeichnung : Plug and Play, BSMI, NOM, WHQL, CB, CCC, FCC, ISO 9241-307, ICES, S Mark, cTUVus, TUV Bauart, China Energy Label Level 2, CEC, ERP, CECP, CEL, EAC, UAE, Ukraine Energy Label260,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Montagezeiten HeizungMontagezeiten Heizung , Montagezeiten für Sanitär- und Heizungsinstallation Die große Bedeutung einer gründlichen Kalkulation zeigt sich in konjunkturell schwierigen Zeiten. Der wachsende Wettbewerbsdruck und die daraus resultierenden Angebotspreise machen Detailwissen gerade in diesem Bereich unentbehrlich. Für jeden Fachmann, der mit Kalkulation und Arbeitszeitplanung zu tun hat, sind die beiden Kataloge ein entscheidender Wettbewerbsvorteil. Untergliedert in die beiden Gewerke Sanitär und Heizung geben die Richtlinien praxiserprobte Zeiten auf Basis von Einzelminuten wider. Die angegebenen Arbeitszeiten (Einzelminuten) sind jeweils für eine nach dem Berufsbild qualifizierte Person gerechnet. Im Bereich Sanitäre Installation geben die Herausgeber kalkulierte Minutenzeiten für zwölf zentrale Montagebereiche vor. Zu diesen zählen u.a. der Innenkanal, die Be- und Entwässerung, Brech-, Stemm- und Fräsarbeiten, sanitäre Einrichtungen (auch für barrierefreie Bäder) sowie Demontagearbeiten und Lüftungsanlagen. Isolier- und Brandschutzmassnahmen sowie Installationselemente ergänzen das Spektrum. Neu aufgenommen wurde die Gas-Installation sowie der gesamte Bereich der neuen Verbindungssysteme. Die Kalkulation von Einzelformstücken gemäß neuer VOB sind hier ebenso berücksichtigt, wie die notwendigen Brandschutzmassnahmen. Der Heizungsbereich wird u.a. abgedeckt durch die Themen: Kessel mit Zubehör, Heizflächen mit Zubehör und Rohrleitungen mit Zubehör sowie Öl- und Gasfeuerungsanlagen mit dem jeweiligen Zubehör, Armaturen, Pumpen und Verteiler. Selbstverständlich findet der Fachmann hier auch Kalkulationsgrundlagen für Flächenheizungen und Demontagearbeiten. Neu: Elektroarbeiten- Installationen, Wartungsarbeiten von Solaranlagen, Wärmepumpen und -taucher, Heizkessel (inkl. Reinigung) u.a. Die Autoren sind Fachleute mit jahrelanger Erfahrung in ihren Spezialgebieten. Nicht zuletzt aufgrund dessen haben die Montagezeitenkataloge Sanitär und Heizung eine breite Anerkennung in der Fachwelt erfahren. , Armband-Rohlinge > Schmuck-Montagezubehör , Auflage: 4., vollständig überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20150804, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 6, Auflage: 15004, Auflage/Ausgabe: 4., vollständig überarbeitete Auflage. Loseblattausgabe, Seitenzahl/Blattzahl: 88, Keyword: Montage; Kalkulation; Arbeitszeitplanung; Elektroarbeiten Installation; Wartungsarbeiten, Fachschema: Installation (Bau)~Bau / Bautechnik~Bautechnik~Bau / Bauberufe~Bauberuf~Heizungstechnik - Heizungsbau~Technologie, Fachkategorie: Industrien und Branchen~Bauhandwerk~Technologie, allgemein, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Einzelne Wirtschaftszweige, Fachkategorie: Konstruktiver Ingenieurbau, Baustatik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner, Alfons W., Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 315, Breite: 291, Höhe: 55, Gewicht: 913, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783872476739 9783872474674 9783872473387, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 132403640,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS VP279HE, 27" 1920x1080, 5ms, IPS, 75 Hz, 1x HDMI 1.4, 1xVGAProduktbeschreibung : ASUS VP279HE - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.47 cm (27")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.47 cm (27")Energie Effizienzklasse : Klasse EEnergieverbrauch pro Jahr : 24 kWhLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 21.6 WAdaptive-Sync Technologie : AMD FreeSync, VESA Adaptive-SyncBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 HzPixelpitch : 0.311 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (MPRT)Farbunterstützung : 16,7 Millionen Farben (8-Bit)Farbraum : 72% NTSCEingangsanschlüsse : HDMI, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : NeigungBildschirmbeschichtung : BlendfreiSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 61.334 cm x 21.942 cm x 43.344 cmGewicht : 4.34 kgKennzeichnung : TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification141,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DELL P2419H, 23.8" 1920x1080, 5ms, IPS, VGA, HDMI, DP, Pivot, USB-HubProduktbeschreibung : Dell P2419H - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24")Energie Effizienzklasse : Klasse DEnergieverbrauch pro Jahr : 29 kWhLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 13.9 WLeistungsmerkmale : USB 3.0-HubBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 60 HzPixelpitch : 0.275 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1Reaktionszeit : 5 ms (Fast), 8 ms (normal)Farbunterstützung : 16,7 Millionen FarbenFarbraum : 72% (CIE 1931)Eingangsanschlüsse : HDMI, VGA, DisplayPortEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : Blendfrei, 3H Hard CoatingSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 53.78 cm x 16.6 cm x 35.61 cmGewicht : 4.93 kgUmweltschutzstandards : TCO Certified Displays 8, ENERGY STAR-qualifiziertKennzeichnung : Plug and Play, DDC/CI, RoHS, EDID-kompatibel, DisplayPort 1.2Services im Bundle : 3 Jahre Advanced Exchange- und Premium Panel-Garantie361,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Monitor hat eine Reaktionszeit von 5ms oder 1ms?
Ein Monitor mit einer Reaktionszeit von 5ms ist schneller als ein Monitor mit einer Reaktionszeit von 1ms. Eine niedrigere Reaktionszeit bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen des Bildes reagieren kann, was insbesondere bei schnellen Bewegungen oder Spielen von Vorteil ist. **
-
Macht es einen großen Unterschied zwischen 1ms und 5ms?
Ja, es gibt einen Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 1ms und 5ms bei Monitoren. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen im Bild reagiert und weniger Bewegungsunschärfe auftritt. Bei einer Reaktionszeit von 5ms kann es zu leichter Bewegungsunschärfe kommen, insbesondere bei schnellen Bewegungen auf dem Bildschirm. Dies kann für Gamer oder bei der Wiedergabe von Videos relevant sein, während es für normale Büroarbeiten oder das Ansehen von statischen Bildern weniger wichtig ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen 1ms und 5ms bei Monitoren?
Der Unterschied zwischen 1ms und 5ms bei Monitoren bezieht sich auf die Reaktionszeit des Bildschirms. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen im Bild reagieren kann als ein Monitor mit 5ms Reaktionszeit. Dies kann zu einer flüssigeren Darstellung von schnellen Bewegungen führen, insbesondere bei Spielen oder Videos mit schnellen Bildwechseln. **
-
Spürt man den Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 5ms und 1ms?
Ja, es gibt einen spürbaren Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 5ms und 1ms. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass die Bildschirmanzeige schneller auf Eingaben reagiert und somit eine geringere Verzögerung zwischen der Eingabe des Benutzers und der Reaktion des Bildschirms auftritt. Dies kann insbesondere bei schnellen Bewegungen oder in Spielen einen deutlichen Unterschied machen. **
Merkt man eine Verzögerung, wenn ein PC eine Reaktionszeit von 5ms hat?
In den meisten Fällen wird man eine Verzögerung von 5ms nicht bemerken. Eine Reaktionszeit von 5ms ist sehr schnell und sollte ausreichend sein, um die meisten Anwendungen und Spiele flüssig und ohne spürbare Verzögerungen auszuführen. Wenn jedoch eine sehr schnelle Reaktionszeit erforderlich ist, beispielsweise bei professionellem Gaming, können Monitore mit einer noch schnelleren Reaktionszeit von 1ms bevorzugt werden. **
Was ist eine Pellet-Heizung?
Eine Pellet-Heizung ist eine Form der Biomasseheizung, bei der Holzpellets als Brennstoff verwendet werden. Die Pellets bestehen aus gepressten Holzspänen und sind eine nachhaltige Alternative zu fossilen Brennstoffen. Die Heizung verbrennt die Pellets und erzeugt so Wärme für das Heizen von Gebäuden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 5ms:
-
ASUS VP247HAE, 23.6" 1920x1080, 5ms, VA, VGA, HDMIProduktbeschreibung : ASUS VP247HAE - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 59.9 cm (23.6")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 59.9 cm (23.6")Energie Effizienzklasse : Klasse FEnergieverbrauch pro Jahr : 38 kWhLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 20.1 WBildschirmtyp : VASeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 60 HzPixelpitch : 0.2715 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 3000:1 / 100000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 ms (Gray-to-Gray)Farbraum : 72% NTSCEingangsanschlüsse : HDMI, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : NeigungBildschirmbeschichtung : BlendfreiSpannung : Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 56.11 cm x 19.94 cm x 40.01 cmGewicht : 4 kgUmweltschutzstandards : ENERGY STAR-qualifiziertKennzeichnung : TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification161,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HP P24q G4, 23.8" 2560x1440, 5ms, IPS, VGA, HDMI, Pivot,Produktbeschreibung : HP P24q G4 - P-Series - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 60.5 cm (23.8")Energielabel QR-Code URL : Https://eprel.ec.europa.eu/qr/380375Energie Effizienzklasse : Klasse GLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 26 WBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : QHD 2560 x 1440 bei 60 HzPixelpitch : 0.2058 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1 / 10000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 ms (Gray-to-Gray)Farbraum : 99% sRGBEingangsanschlüsse : HDMI, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : Blendfrei, 3H Hard CoatingSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 54.06 cm x 21.16 cm x 46.33 cmGewicht : 5.59 kgLokalisierung : Englisch / EuropaKennzeichnung : Plug and Play, BSMI, NOM, WHQL, CB, CCC, FCC, ISO 9241-307, ICES, S Mark, cTUVus, TUV Bauart, China Energy Label Level 2, CEC, ERP, CECP, CEL, EAC, UAE, Ukraine Energy Label260,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Montagezeiten HeizungMontagezeiten Heizung , Montagezeiten für Sanitär- und Heizungsinstallation Die große Bedeutung einer gründlichen Kalkulation zeigt sich in konjunkturell schwierigen Zeiten. Der wachsende Wettbewerbsdruck und die daraus resultierenden Angebotspreise machen Detailwissen gerade in diesem Bereich unentbehrlich. Für jeden Fachmann, der mit Kalkulation und Arbeitszeitplanung zu tun hat, sind die beiden Kataloge ein entscheidender Wettbewerbsvorteil. Untergliedert in die beiden Gewerke Sanitär und Heizung geben die Richtlinien praxiserprobte Zeiten auf Basis von Einzelminuten wider. Die angegebenen Arbeitszeiten (Einzelminuten) sind jeweils für eine nach dem Berufsbild qualifizierte Person gerechnet. Im Bereich Sanitäre Installation geben die Herausgeber kalkulierte Minutenzeiten für zwölf zentrale Montagebereiche vor. Zu diesen zählen u.a. der Innenkanal, die Be- und Entwässerung, Brech-, Stemm- und Fräsarbeiten, sanitäre Einrichtungen (auch für barrierefreie Bäder) sowie Demontagearbeiten und Lüftungsanlagen. Isolier- und Brandschutzmassnahmen sowie Installationselemente ergänzen das Spektrum. Neu aufgenommen wurde die Gas-Installation sowie der gesamte Bereich der neuen Verbindungssysteme. Die Kalkulation von Einzelformstücken gemäß neuer VOB sind hier ebenso berücksichtigt, wie die notwendigen Brandschutzmassnahmen. Der Heizungsbereich wird u.a. abgedeckt durch die Themen: Kessel mit Zubehör, Heizflächen mit Zubehör und Rohrleitungen mit Zubehör sowie Öl- und Gasfeuerungsanlagen mit dem jeweiligen Zubehör, Armaturen, Pumpen und Verteiler. Selbstverständlich findet der Fachmann hier auch Kalkulationsgrundlagen für Flächenheizungen und Demontagearbeiten. Neu: Elektroarbeiten- Installationen, Wartungsarbeiten von Solaranlagen, Wärmepumpen und -taucher, Heizkessel (inkl. Reinigung) u.a. Die Autoren sind Fachleute mit jahrelanger Erfahrung in ihren Spezialgebieten. Nicht zuletzt aufgrund dessen haben die Montagezeitenkataloge Sanitär und Heizung eine breite Anerkennung in der Fachwelt erfahren. , Armband-Rohlinge > Schmuck-Montagezubehör , Auflage: 4., vollständig überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20150804, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 6, Auflage: 15004, Auflage/Ausgabe: 4., vollständig überarbeitete Auflage. Loseblattausgabe, Seitenzahl/Blattzahl: 88, Keyword: Montage; Kalkulation; Arbeitszeitplanung; Elektroarbeiten Installation; Wartungsarbeiten, Fachschema: Installation (Bau)~Bau / Bautechnik~Bautechnik~Bau / Bauberufe~Bauberuf~Heizungstechnik - Heizungsbau~Technologie, Fachkategorie: Industrien und Branchen~Bauhandwerk~Technologie, allgemein, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Einzelne Wirtschaftszweige, Fachkategorie: Konstruktiver Ingenieurbau, Baustatik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner, Alfons W., Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 315, Breite: 291, Höhe: 55, Gewicht: 913, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783872476739 9783872474674 9783872473387, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 132403640,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist 5ms Reaktionszeit gut?
Ist 5ms Reaktionszeit gut? Die Reaktionszeit von 5ms wird allgemein als gut angesehen, besonders für die meisten Anwendungen wie Gaming, Filme schauen oder alltägliche Computerarbeiten. Für die meisten Menschen ist eine Reaktionszeit von 5ms mehr als ausreichend, um ein flüssiges und reaktionsschnelles Bild auf dem Bildschirm zu haben. Allerdings gibt es auch Monitore mit noch schnelleren Reaktionszeiten, die vor allem für professionelle Gamer oder Anwendungen, die extrem schnelle Reaktionen erfordern, geeignet sind. Letztendlich hängt die Beurteilung der Reaktionszeit davon ab, welche Anforderungen und Erwartungen der Nutzer hat. **
-
Was ist der Unterschied zwischen 5ms und 1ms?
Der Unterschied zwischen 5ms und 1ms bezieht sich auf die Reaktionszeit eines Monitors. Eine Reaktionszeit von 5ms bedeutet, dass ein Pixel 5 Millisekunden benötigt, um von einer Farbe zur anderen zu wechseln. Bei einer Reaktionszeit von 1ms ist dieser Farbwechsel schneller, was zu einer flüssigeren Darstellung von schnellen Bewegungen führen kann, insbesondere bei Videospielen oder schnellen Bildschirmaktionen. **
-
Welchen Monitor hat eine Reaktionszeit von 5ms oder 1ms?
Ein Monitor mit einer Reaktionszeit von 5ms ist schneller als ein Monitor mit einer Reaktionszeit von 1ms. Eine niedrigere Reaktionszeit bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen des Bildes reagieren kann, was insbesondere bei schnellen Bewegungen oder Spielen von Vorteil ist. **
-
Macht es einen großen Unterschied zwischen 1ms und 5ms?
Ja, es gibt einen Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 1ms und 5ms bei Monitoren. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen im Bild reagiert und weniger Bewegungsunschärfe auftritt. Bei einer Reaktionszeit von 5ms kann es zu leichter Bewegungsunschärfe kommen, insbesondere bei schnellen Bewegungen auf dem Bildschirm. Dies kann für Gamer oder bei der Wiedergabe von Videos relevant sein, während es für normale Büroarbeiten oder das Ansehen von statischen Bildern weniger wichtig ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für 5ms
-
ASUS VP279HE, 27" 1920x1080, 5ms, IPS, 75 Hz, 1x HDMI 1.4, 1xVGAProduktbeschreibung : ASUS VP279HE - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.47 cm (27")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.47 cm (27")Energie Effizienzklasse : Klasse EEnergieverbrauch pro Jahr : 24 kWhLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 21.6 WAdaptive-Sync Technologie : AMD FreeSync, VESA Adaptive-SyncBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 HzPixelpitch : 0.311 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch)Reaktionszeit : 5 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (MPRT)Farbunterstützung : 16,7 Millionen Farben (8-Bit)Farbraum : 72% NTSCEingangsanschlüsse : HDMI, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : NeigungBildschirmbeschichtung : BlendfreiSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 61.334 cm x 21.942 cm x 43.344 cmGewicht : 4.34 kgKennzeichnung : TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification141,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DELL P2419H, 23.8" 1920x1080, 5ms, IPS, VGA, HDMI, DP, Pivot, USB-HubProduktbeschreibung : Dell P2419H - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24")Energie Effizienzklasse : Klasse DEnergieverbrauch pro Jahr : 29 kWhLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 13.9 WLeistungsmerkmale : USB 3.0-HubBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:9Native Auflösung : Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 60 HzPixelpitch : 0.275 mmHelligkeit : 250 cd/m2Kontrast : 1000:1Reaktionszeit : 5 ms (Fast), 8 ms (normal)Farbunterstützung : 16,7 Millionen FarbenFarbraum : 72% (CIE 1931)Eingangsanschlüsse : HDMI, VGA, DisplayPortEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : Blendfrei, 3H Hard CoatingSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 53.78 cm x 16.6 cm x 35.61 cmGewicht : 4.93 kgUmweltschutzstandards : TCO Certified Displays 8, ENERGY STAR-qualifiziertKennzeichnung : Plug and Play, DDC/CI, RoHS, EDID-kompatibel, DisplayPort 1.2Services im Bundle : 3 Jahre Advanced Exchange- und Premium Panel-Garantie361,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MCZ Musa Air M3 Pelletofen 10 kW Pellet Ofen Pellets Holzpellets KaminMCZ Musa Air M3 10 kW Pelletofen Erhältlich in verschiedenen Farben, der Bestseller von MCZ Produktvorteile: Mit System Air Raumluftgebläse Mit "No Air" Funktion, Gebläse lässt sich abschalten In 3 Minuten Einsatzbereit Oyster Technologie Ascheentleerung einmal in der Woche Ausgestattet mit einem WLAN Modul Steuerung per Smartphone oder Maestro App Pelletofen mit hochwertigen Stahlkorpus Seitliche Verkleidung aus lackiertem Stahl, erhältlich in den Farben, Weiß, Schwarz und Silber Brennertopf, Tür, Frontblenden, Abdeckplatten, Feuerraum aus Gusseisen Serienmäßig mit Temperaturfühler Rauchrohrabgang nach hinten Zulassung nach EN 14785 / BimSchV Stufe 2, Regensburger, Aachener und Münchener BStV / Art. 15a-B-VG(Österreich) / LRV Schweiz Tauchen Sie ein in die revolutionäre Welt des Heizens mit dem MCZ Musa Air M3 10 KW – einem herausragenden Pelletkaminofen, der nicht nur Wärme, sondern auch modernste Technologie bietet. Mit seinem eleganten Design und seiner leistungsstarken Funktionalität ist der MCZ Musa Air M3 10 KW die perfekte Wahl für jeden Raum. Dieser Pelletkaminofen bietet eine Nennwärmeleistung von 10 kW, was ausreicht, um auch größere Räume effizient zu beheizen. Dank seiner fortschrittlichen Verbrennungstechnologie verbrennt der MCZ Musa Air M3 10 KW Pellets äußerst sauber und effizient, was nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Heizkosten reduziert. Ein herausragendes Merkmal dieses Kaminofens ist seine Integration von künstlicher Intelligenz (KI). Mit seiner intelligenten Steuerung lernt der MCZ Musa Air M3 10 KW Ihre Heizgewohnheiten kennen und optimiert automatisch den Verbrennungsprozess, um maximalen Komfort und Effizienz zu gewährleisten. Sie können den Ofen sogar über eine Smartphone-App steuern, was Ihnen die volle Kontrolle über Ihre Heizung von überall aus ermöglicht. Der MCZ Musa Air M3 10 KW besticht nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch sein stilvolles Design. Mit seiner schlanken Form und seinem hochwertigen Materialmix aus Stahl und Glas fügt sich dieser Kaminofen nahtlos in jede moderne oder klassische Einrichtung ein. Wenn Sie nach einem leistungsstarken, effizienten und gleichzeitig eleganten Pelletkaminofen suchen, der mit intelligenter Technologie ausgestattet ist, dann ist der MCZ Musa Air M3 10 KW die ideale Wahl für Sie. Entdecken Sie die Zukunft des Heizens und machen Sie Ihr Zuhause mit dem MCZ Musa Air M3 10 KW noch gemütlicher und komfortabler. Technische Daten: Hersteller: MCZ Grundform: eckig Hersteller: MCZ Höhe bis Rauchrohranschluss ca (oben) (mm): 1147 Höhe bis Verbrennungsluftanschluss (Mitte) (mm): 307 Verbrennungsluftanschluss: ja DIBt-Zulassung: nein Scheibenfläche (mm2): 94820 Luftgeführt / wassergeführt: Luftgeführt Produktkategorie: Pelletofen Kanalisierbar: nein Leistung (kW): 10 Ø Rauchrohr (mm): 80 Gewicht (kg): 168 Maße Grundgerät ca (H x B x T) (mm): 1160 x 560 x 590 Kapazität Pelletbehälter (kg): 30 Abgasmassenstrom (g / s): 5 Abgastemperatur am Stutzen (°C): 212 Mehrfachbelegung: ja Brenndauer mit einer Füllung max (h): 52 Mindestförderdruck (Pa): 5 Brenndauer mit einer Füllung min (h): 11 Brennstoff: Pellet Rauchrohranschluss: oben Brennstoffverbrauch max (kg / h): 2,3 Raumheizvermögen (m2): 76, 119, 208 Brennstoffverbrauch min (kg / h): 0,5 Sicherheitsabstände hinten / seitlich / Strahlungsbereich (mm): 40 / 100 / 1000 Elektrische Leistungsaufnahme ca (W): 62 Steuerung: Wi-Fi, Fernbedienung, App, Display Externe Verbrennungsluft Ø (mm): 50 Farbe: schwarz, weiß, rot, grau Verkleidung: Metall: lackierte Seitenwände, Metall Gebläse: Gebläse abschaltbar Wirkungsgrad ca: 90,4 % Lieferumfang: 1x Pelletofen MCZ Musa Air M3 1x Bedienungsanleitung2799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DELL P2421 24,1" 1920x1200, 5ms, IPS, VGA, DVI, HDMI, DP, USB-Hub, PivotProduktbeschreibung : Dell P2421 - LED-Monitor - 61.13 cm (24.1")Gerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61.13 cm (24.1")Energie Effizienzklasse : Klasse DLeistungsaufnahme im Ein-Zustand : 14.8 WLeistungsmerkmale : USB 3.0-HubBildschirmtyp : IPSSeitenverhältnis : 16:10Native Auflösung : WUXGA 1920 x 1200 bei 60 HzPixelpitch : 0.27 mmHelligkeit : 300 cd/m2Kontrast : 1000:1Reaktionszeit : 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal)Eingangsanschlüsse : HDMI, DVI, DisplayPort, VGAEinstellungen der Anzeigeposition : Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, NeigungBildschirmbeschichtung : Haze 25 %, anti-glare 3H hardnessSpannung : Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 53.1 cm x 16.6 cm x 37.08 cmUmweltschutzstandards : TCO Certified Displays 8Kennzeichnung : DisplayPort 1.2358,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen 1ms und 5ms bei Monitoren?
Der Unterschied zwischen 1ms und 5ms bei Monitoren bezieht sich auf die Reaktionszeit des Bildschirms. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass der Monitor schneller auf Änderungen im Bild reagieren kann als ein Monitor mit 5ms Reaktionszeit. Dies kann zu einer flüssigeren Darstellung von schnellen Bewegungen führen, insbesondere bei Spielen oder Videos mit schnellen Bildwechseln. **
-
Spürt man den Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 5ms und 1ms?
Ja, es gibt einen spürbaren Unterschied zwischen einer Reaktionszeit von 5ms und 1ms. Eine Reaktionszeit von 1ms bedeutet, dass die Bildschirmanzeige schneller auf Eingaben reagiert und somit eine geringere Verzögerung zwischen der Eingabe des Benutzers und der Reaktion des Bildschirms auftritt. Dies kann insbesondere bei schnellen Bewegungen oder in Spielen einen deutlichen Unterschied machen. **
-
Merkt man eine Verzögerung, wenn ein PC eine Reaktionszeit von 5ms hat?
In den meisten Fällen wird man eine Verzögerung von 5ms nicht bemerken. Eine Reaktionszeit von 5ms ist sehr schnell und sollte ausreichend sein, um die meisten Anwendungen und Spiele flüssig und ohne spürbare Verzögerungen auszuführen. Wenn jedoch eine sehr schnelle Reaktionszeit erforderlich ist, beispielsweise bei professionellem Gaming, können Monitore mit einer noch schnelleren Reaktionszeit von 1ms bevorzugt werden. **
-
Was ist eine Pellet-Heizung?
Eine Pellet-Heizung ist eine Form der Biomasseheizung, bei der Holzpellets als Brennstoff verwendet werden. Die Pellets bestehen aus gepressten Holzspänen und sind eine nachhaltige Alternative zu fossilen Brennstoffen. Die Heizung verbrennt die Pellets und erzeugt so Wärme für das Heizen von Gebäuden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.